четверг, 31 марта 2011 г.

Юбилейная

Сегодня утром позвонила мне мама и сказала срочно сделать до завтра открыточку на 50-летие её знакомой. Приехала с работы и сотворила такую легенькую, женщина эта очень любит голубой и серый цвета.. я использовала соответствующую цветовую гамму
Бумага довольно самодостаточная, не хотелось её перегружать, лишь добавила бабочек Оксанкиных и полубусин. Цифру 50 решила не писать, сделала тег "С Юбилеем". Не знаю, насколько она похожа на юбилейную )) Завтра утром отвезу маме перед работой..
Всем хорошего вечера!

среда, 30 марта 2011 г.

Нужен совет ((

Добрый вечер, мои хорошие.
У меня тут вопросик. Вчера на радостях решила сделать серию АТС, используя материалы из подарочков.. выбрала бумагу, достаточно специфичную, светлую.. Нарезала бордюрчиков, ленточек.. Решила на бумаге акцент на цветы сделать кракелюром - накрасила вечером и спать пошла ..сейчас приехала с работы, а там кошмар ((
Бумаги жалко.. может, как-то спасти можно? Полностью кракелюром замазать?? Хелп!
..Хотела как лучше, а получилось как всегда.. ррр

"Кот в мешке"

Вот и я попала в круговорот "кошачих" забав ))
Уже получила своего первого "котика" от Оксанки и отправила ответный.. но об этом в предыдущем посте ))

"Кот в мешке" называется игра потому, что пока получатель не откроет конвертик, он не знает, что там будет.. такой сюрприз ))

Значится так.. я должна набрать к себе в игру 4 желающих, будучи котиком у 1-го человечка, с которыми поменяемся АТСками.
Ну и пробежимся быстренько по правилам:
- АТС для каждого участника должна быть оригинальной, а не из серий АТС.
- к АТС прилагается какая-нибудь приятная вещичка, мелочь.. будь то ленточка, пуговка, цветочек, картинка, да что угодно )) ..которая должна вдохновить получателя на создание ответного АТС и использованием их либо просто исходя из ассоциаций.
- каждый участник выбирает себе 4 котиков и так по кругу ))

Ищу себе 8 "котиков"..  т.к. я играла у Оксанки и еще не удержалась и записалась у Ани из Мурманска, у меня там родственники ))
Играем?

вторник, 29 марта 2011 г.

...и "котиков"

В предыдущем посте я  писала только о двух письмах.. Так вооот, третье письмо - долгожданный котик от Оксанки )) И не один, а с целым наборчиком для вдохновения!
Теперь этот обаятельный молодой человек будет жить у меня! )) 
Ксю, сонечко, дякую!!!
Висічки суперові, а маленьки метелики.. ммм ))

Ну и моя ответная "котиковая" АТС:


День подарков

Сегодня мне позвонила мамулечка и сказала, что в ящике нашла какое-то письмо из Херсона и два уведомления.. И все за 24-25 были приняты.. Как "оперативно" работает наша почта! Ну да ладно ))
По дороге к мамику я сразу забежала на почту получить заказные письма.. Это была карамелька от Наташи c дырокольностями, отштамповками и тильдочками! Теперь буду вспоминать навыки раскрашивания картинок ))

Письмо из Херсона было не что иное, как подарок от Викулечки. Спасибо, Викуль! ..столько всего красивенного.. ))

понедельник, 28 марта 2011 г.

Игольница

Всем добрый вечер!
Надеюсь, понедельник был для вас не тяжелым днем ))
Для игры "Кофе, чай и шоколад" у Юляши хотела попробовать сделать бискорню, т.к. для меня это нечто новое.. А я люблю всё новое и неизведанное )) Пошла в дебри интернета искать какую-нить симпатичную идею на соответствующую тематику, наткнулась на панно от Dimentions "Tea Time Delight" и... влюбилась! Такая забавная, позитивная, немного детская, но заряжающая энергией картинка! Сразу забыла про бискорню и стала думать, как же обкрутить облюбованную схемку.. Так родилась моя чайная игольница ))
При сшивании края добавляла бисер, петелька-ленточка, нижний квадрат плоский, пухленькая подушечка с рисунком.. Общий размер примерно 7х7 см.. Такая маленькая и веселенькая.. Балдю от этого чайничка! ))

пятница, 25 марта 2011 г.

АТС. Балерина

Девулечки мои, вот и небольшое дополнение к последней представленной открыточке ))
Как я уже писала, картинку вырезала с коробки от конфет.. и, конечно же, она была не одна - на обороте имелась такая же балериночка, только поменьше.. С ней я решила сделать пока вторую свою АТСочку (первая уже живет у Оксанки) в той же стилистике, что и открытка.
Полубусины внизу - не подошедшие к открытке по размеру и цвету ))
Здесь на снимке открыточка и АТС рядышком

среда, 23 марта 2011 г.

Пожалуюсь ))

Что-то, девочки, я совсем рассеянная стала в последнее времячко..
Сделала очередную открыточку.. )) Фотик еще не забрала, а на телефон, как прошлую, снять не сообразила ))))) И как-то опаздываю размещать работы в конкурсах.. это ведь стимул успевать творить.. Смех и грех.. Ну да ладно..
На дворе весна вступает в права, погодка налаживается, температура уверенно ползет вверх, солнышко светит, птички поют.. работать лень )) Хочу в отпуск! ))
Всем удачного завтра!

суббота, 19 марта 2011 г.

Балерина

Девочки мои, каждый что-то в жизни любит смотреть, слушать. делать..
Я люблю балет.. наблюдать за этими нежными, легкими, летящими силуэтами.. маленькой хотела даже пойти в балетную школу, да фигурой не вышла )) Вырезала давно, когда о скрапе в моей жизни еще и речи не было, картинку с балериной с коробки от конфет, по-моему "Птичье молоко"..
И вот, когда на сайте Скрап Лифтинга стартовало задание по работе талантливой русской скрап-материцы Ангелины, у меня не было сомнений, что я буду лифтить.. А дальше пошло-поехало: неделя погони за кружевами-пуговками по всему Киеву, из одного конца города в другой.. сложно далась эта работа, и вот открыточка уже стоит готовая, а я тихо радуюсь что хоть немного справилась с заданием:
Ленточки сверху и снизу сделала специально крест-накрест, как будто завязанные пуанты; бумагу прошила вручную (это первый мой опыт прошивания открытки); белые полубусины сначала были розовыми, что тоже доставило немало волнений, т.к. ни в одном магазине я не нашла белых или бежевых полубусин нужного размера.. потом в голову пришла идея покрасить эти розовые полубусины белым лаком для френча, а после высыхания еще добавила перламутрового прозрачного лака ))
Работа-оригинал от Ангелины меня очень вдохновила:
Приму участие в задании от Скрап-Лифтинга
Открытка соответствует палитре от блога Всё о скрапбукинге в Украине
Не знаю, насколько она монохромная, но уж очень меня привлекло задание №17 от скрапстудии "Sun House"

P.S. Фотик снова отдала брату, поэтому фото сделано с телефона.. потом сфоткаю нормально и перегружу, а также представлю небольшое дополнение ))

P.P.S. Ура! Получила назад свой родненький фотоаппарат и уже переложила снимок открыточки в лучшем качестве. Про дополнение тоже не забыла )) 

четверг, 17 марта 2011 г.

Маленькая победа SS53

Девочки, милые )) Не далее как вчера, я в блоге у Викули написала, что в последнее время мне нужен волшебный пендель.. Так вот, я его таки получила сегодня по результатам SS53 - мою кластерную открыточку с ромашкой и окошками  выбрал дядя рэндом )) Вот так пинок!!! Стимул.. приятно, но, мне кажется, немного незаслуженно.. Там таааакие работы - просто сиди и восхищайся.
Но я обещаю исправиться и буду стараться делать открыточки почаще ))

Еще у меня вопрос: бывало ли у вас состояние, похожее на упадок сил.. я уже несколько дней еду домой с намерением поскрапить - размышляю, придумываю, радуюсь.. А как только попадаю в квартиру, падаю без задних ног и засыпаю.. и это в 8, 9 часов.. Посоветуйте, как с этим бороться.. очень на вас надеюсь..
P.S. Сейчас держусь из последних сил, ибо ФУТБОЛ ))

воскресенье, 13 марта 2011 г.

Желтая ромашка

...или маргаритка ))
В последнее время меня тянет на открытки c окошками..
Серединка-бусинка из запасов приобретенных в Чехии, 3 года назад..
В жизни открытка поярче, зеленый цвет зеленее, а желтый солнечнее.. более позитивненько ))
Помог мне в создании такой открыточки скетч №53 от Саши
Да, и сегодня заканчивается задание №16 "Желтый цветок" от скрапстудии "Sun House" ..еще успеваю ))

четверг, 10 марта 2011 г.

Сиреневый букет

Довышивала картину "Сиреневый букет" для мамочки. Она родилась в мае, поэтому сирень - её любимые цветы! Картина получилась довольно большая. Результатом я довольна, сюжет очень нежный, легкий, весенний.. осталось отнести в багетку и подобрать какую-то красивенькую раму.. ))


Приму участие с ней в конкурсе "Весна идет!" от Формулы Рукоделия

вторник, 8 марта 2011 г.

С праздником весны!

Поздравляю всех с 8 марта!
Пусть ваша жизнь будет неповторима, полна яркими событиями.. любви вам, творческого вдохновения и новых идей!
Эти редкие, но красивые цветы сегодня только для вас!

понедельник, 7 марта 2011 г.

Клетка

И снова здравствуйте ))
Сегодня я с открыточкой для любимого крестного братика ))
Результатом моих стараний стала такая открыточка:
Использовала этот скетч:
Попробую принять участие в задании №8 "Слоеный пирожок" от Штампомании

воскресенье, 6 марта 2011 г.

Солнечная

Доброе утро!
Покажу сегодня открыточку, которую я сделала для своей подруги.. конечно, день рождения у неё был давно, но мы не скоро увидимся, поэтому я спокойно собирала материал, думала.. и вот наконец-то создала её, для очаровательного рыженького создания.. пришел момент, когда открыточка поедет к ней вместе с дорогим ей человеком.. в Абердин, где она сейчас учится ))


Поучаствую с ней в задании №16 "Желтый цветок" от скрапстудии "Sun House"