пятница, 24 февраля 2012 г.

День полосок и пятнышек

Да, да.. сегодня, 24 февраля, в мире отмечается такой забавно-замечательный день, с чем я вас и поздравляю!
Ведь для настоящего скрапера бумага в горох разный: мелкий, крупный, черно-белый, пёстрый - иметь просто за счастье.. а как мы восторгаемся полоской.. всё гениально - просто!

Для вас нашла такой стишок:

Полоски грязные и пятна
Попав туда, где их не ждут,
Бывают очень неприятны.
Их быстро смоют там и тут.

Но больше пятен и полосок,
Которым будет рад любой:
Вот парус пятнышком белесым
На глади моря голубой.

В саванне зебры полосаты,
Красавец-леопард пятнист ,
В штрихах и пятнах все зверята,
Природа не жалела кисть!.

А в шкаф с одеждой ты открой:
В горошек топ, в полоску брючки,
Не спорю, важен очень крой,
Но как милы такие штучки!

А вот и импрессионисты.
Там пятна на своих местах!
Сливались в цвет воздушно-чистый,
Мазки, штришки на их холстах...

Так будем жить среди чудес!
Полоски, пятнышки и пятна
Привносят в жизнь нам интерес
Ура! - им крикнем многократно!

Отметим же этот день по-настоящему! Давайте создадим сегодня работы с использованием бумаги именно в горох или в полосочку ;)
Вот для вас даже задание нашла в блоге "Улыбаемся и скрапим" - полоска аж до 4 марта ))
Люблю вас! Желаю хорошего дня и отличного настроения! Ххх 

четверг, 23 февраля 2012 г.

Крик о помощи!

И вот я уже потихонечку возвращаюсь, выхожу на связь, заглядываю в бложики, любуюсь работами, радуюсь успехам.. но есть еще один момент - это социальные сообщения.. приятно, что мы всё-таки не зациклены на одном лишь творчестве, можем думать, решать, анализировать, сочуствовать, помогать.
Сейчас, я думаю, не только для меня актуально желание помочь одной девочке - Эланочке.. первой об этом тяжело больном ребенке с невероятным желанием жить и неугасающей верой нам рассказала Викуля-Бандитка. Многие девочки, у кого есть страничка Вконтакте так же не остались в стороне - отозвались, перепостили, помогли.. и вот вчера я снова прочла чувственное сообщение у Ксюни. Слов нет, одни эмоции - они переполняют, крутятся в голове и складываются в пазлы.. почему так несправедлива жизнь? За что эта солнечная, мечтательная девочка так страдает? Почему родители вынуждены обращаться к посторонним людям.. иногда так и не получая даже взгляда сочуствия, лишь равнодушные слова типа "вот неповезло", "плохо".. даже то же "сочувствую" может быть сказано так - на тему отвяжись.. Мир стал ценичен, бесчеловечен, эгоистичен.. так немного личностей с открытыми сердцами и добрыми глазами, людей, которые услышат, поймут и что-то предпримут. Помните? - "Мысль материальна!" И даже если мы не можем помочь финансовыми средствами, мы ведь можем думать, делать какие-то шаги, которые требуют не так много усилий, но могут быть значимыми для подобных детей в целом и в частности для этой девочки.. Тот же клик-перепост, как говорила Викуля, на самом деле очень важен - сколько у вас людей Вконтакте, а на Фэйсбуке, а в других соцсетях? И, представьте, на 10-20-30 шаге.. а, может, и раньше найдется человек, способный помочь определенной суммой.. ну и мы не должны оставлять это без внимания - важна каждая копейка.. Так что, действуем!


Нужно было ночь переспать, чтоб придя на работу сразу выговориться, собрать и сформулировать мысли. Девочки, я очень рада, что среди нас есть неравнодушные.. да что там говорить - все добрые, открытые, искренние.. Очень люблю вас! И благодарна судьбе за то, что вы есть, такие отзывчивые и понимающие! Давайте вместе поможем, а?

вторник, 21 февраля 2012 г.

Красный, белый.. зеленый

Такая вот НЕрифма..
И еще один пинок..

Доброе утро ))

..На этот раз уже сама себя.. Сегодня День рождения у моей сестренки, мне просто совесть не позволила остаться в стороне, раз уж я начала приходить в себя - так уж с головой..
Она учится на дизайнера интерьера.. невероятно солнечная, талантливая и творческая личность.. обожаю! ..жаль, что с любимыми людьми так редко вижусь. На такой нотке захотелось сделать что-то нежное, женственное и стильное, поэтому я сразу побежала по заданиям найти нечто - что зацепит, вдохновит, окрылит.. И тут, бац!, увидев страстную палитру от блога Scrap Magic - влюбилась.. и поняла, что я хочу сделать открыточку именно такой, и обязательно с кружевом.. и скетч забавный, идейный, необычный сразу нарисовался.. Улыбаемся и скрапим! ..так оно и было.. в 2 часа ночи..




так родилась она..
Со временем остро стала ощущать отсутствие текстовых штампов и эмбоссинг ох как хочу освоить.. здесь бы белая надпись красиво вписалась, наверное..
Очень надеюсь, что открыточка понравится владелице.. я старалась ))
Желаю вам хорошего настроения и замечательной недели!! Ххх

суббота, 18 февраля 2012 г.

Мой первый конвертик.. свадебный

Привет, мои лапушки!
Я снова объявилась на скраповом горизонте с хорошего пинка ))
Позвонила мне подруга и заказала конвертик на свадьбу для девочки, с которой я ходила в садик! ..так радуюсь всегда за тех, кого знаю.. пусть у них в жизни всё будет замечательно! Так много событий вокруг - свадьбы, дети, дни рождения.. классно. что можно отвлечься от дурных мыслей - они меня совсем сейчас не посещают.. занимаюсь собой, хожу куда хочу и делаю, что хочу, общаюсь с теми, кого желаю видеть и с кем невероятно комфортно ))
Так вот.. девочка заказала конвертик и попросилась поучаствовать в создании, чему я очень рада.. надо хоть чуточку свежих идей, а то мои творческие извилины совсем выпрямились за это время )) ..в итоге мы очень замечательно провели вечер пятницы - с чаем и вкусняшками, даже мой "монблан" немного разобрали..
Анютка выбрала бумагу, цветочки, которые она хотела видеть на работе, ну а за мной осталась реализация..

Правда, левый верхний уголок немного запорола по невнимательности.. печально (( Но всё равно я горжусь собой.. ммм.. сам себя не похвалишь, и далее по тексту.. ;)
Такой вот короткий отчетик о моих попытках вернуться.. Люблю вас и слежу за вами )) Ххх