воскресенье, 30 сентября 2012 г.

Немецкому русскому.. или русскому немцу

"Что русскому хорошо, то немцу - смерть" ..а вот если этот русский родился и живет в Германии, что тогда? )) Но думаю, что открытки - это всегда хорошо..

Привет вам, девчата!
Я уже второй даже третий день в блоге.. сегодня к вам снова с Викусиной игрой Make the color.. заказ на открыточку для не знаю насколько молодого человека, который живет в Германии.. но для влюбленной девушки он уж точно молодой )) А т.к. открытка мужская, то цвет - коричневый!
У меня немцы ассоциируются всегда с практичностью, пунктуальностью, четкостью, логичностью и далее по всей строгости.. Что делать буду, примерно представляла и пошла искать помощи в скетчах - нашла.. просто замечательный, точный, лаконичный скетч от блога Fairy's Challenge
Немного пошуршав в металлических закромах нашла даже ключик "к сердцу", который неплохо вписался в работу.. ну и без шестеренки не обошлось ))
Желаю вам спокойной ночки и сладких снов.. мррр ))

суббота, 29 сентября 2012 г.

Зеленый цвет новой жизни

Добрый вечер, мои лапушки!
А вот она снова я ))
Сейчас совсем пропала, т.к. готовлюсь к Kiev Open Feis - соревнованиям по ирландским танцам..
..поздно приезжаю домой, после 12, потому как тренировки в 8-9 часов начинаются и после я бегу бегом, дабы успеть на последнюю маршрутку.. а дома уже только одна мысля - обнять подушку ))
Но, узнав, что у моего коллеги родился сын, а его жена тоже с нами работала.. я не смогла сдержать радости и сделала открыточку по чудесному скетчу от блога Скрап-мода
Делала два вечера: в первый придумала работу и примерно разложила все элементы, а во второй уже собирала. Заготовленные материалы для открытки сложила в файлик, чтоб ничего не растрялось, и положила в ящик в стол.. а в том ящике у меня еще 4 вот таких файлика - 4 нереализованных идеи, и что самое печальное - я уже и не помню, что я там хотела делать. Нужно предварительные задумки фотографировать, что ли.. Потом при некотором количестве свободного времени собирать - за призами я всё равно не гоняюсь.. заметила, что при поиске меня больше привлекают скетчи и задания, которые уже завершились ))
Сразу прошу прощения за какчество, ибо братишка забрал мою технику на отдых.. снимала на мыльницу еще и на ободранном подоконнике (( ..более светлого места не нашла ;)
Здесь использовала бумагу из детской мальчуковой коллекции дизайна Леси "Штампувальня" и остатки зеленой тканюшки в горошек после июньского МК Марьянки по блокноту. Кстати, готовым блокнотиком я вам так и не похвасталась, исправляюсь:
Он со мной уже побывал на фотосессии, которую на 25-летие мне подарил дядя.. и еще немного фотографий:
 
А вот эту кривляку те, кто бывает вконтакте, уже видели:
Вот с таким зелененьким настроением продолжаю наганять хвостики по игре Make the Color у Викули-Бандитки. Люблю вас и желаю хорошенько насладиться последними солнечніми деньками!!! 

вторник, 11 сентября 2012 г.

Шебби свадебка

Привет, мои любимые рукодельницы!
Что-то я совсем редко стала здесь появляться.. только к вам иногда забегаю полюбоваться, уж простите что часто молчу - я всё знаю и всегда радуюсь за ваши успехи и достижения, любуюсь затаив дыхание вашими творениями.. и ропщу.. ропщу на себя, на острую нехватку времени (я тут недавно подсчитала, что у меня на проезд туда-обратно на работу уходит 4-5 часов.. а снимать квартиру недалеко от работы нет возможности,  да и особого смысла тоже ..) ..странно, но в прошлом году при таком же количестве времени я успевала что-то поделать.. но жизнь была другая дом-работа-дом.. а сейчас еще гитара, танцы - готовлючь к соревнованиям.. но не хватает главного – для души.. Чтоб совсем не стать унылым г.. загрустить, я использую вечерние, а скорее ночные, полчаса-час до сна на вышивку бисером.. красота получается.. ммм!
Эти выходные – одни из немногих, которые мне удалось провести дома.. да и повод приступить к открыточке тоже был.. еще какой – свадьба коллеги, с которым мы неплохо общаемся )) Увидев озорной скетч №17 от Скрап Клуба АртУголок сразу поняла, что я хочу сделать и приступила к работе..
Только подготовив всё и окончательно разложив элементы, ближе к ночи обнаружила, что у меня дома нету клея, совсем.. вот они – редкие занятия любимым делом! Пришлось растянуть удовольствие на 2 дня ))
Не скажу, что совсем довольна результатом..  там накосячила, тут ошиблась.. при использовании салфетки в качестве маски взяла много краски, поэтому сверху узор получился несколько тяжеловат.. но я рада, что открытка всё же вышла нежненькая, как я и хотела.. на месте картинки – кусочек бумажного кружева с двумя птичками.. закрасила и покрыла кракелюром – без символики не обошлось ))
Люблю вас.. и целую! Желаю всем хорошей и продуктивной осенней недельки ))