четверг, 9 июня 2011 г.

Лягушка-путешественница

Лапушки мои.. хороший был сегодня день, не правда ли?
У меня ооооооочень  насыщеный событиями )) Но сначала я немного похвастаюсь ))
Вчера забрала у мамика конфертик от Ренатки c АТСочкой из серии с нежным названием "Дыхание любви" и кучей ленточек.. аааа.. я тащусь.. обожаю ленточки, спасибо заяц )) Половина ушли мне в косу ;)
 
А еще я наконец-то забрала свой заказ цветов из Таиланда по совместной закупке, организованной Наташей.. 
Не могу без приключений.. были вчера, но связанные с телефоном - мне его починили! Теперь я - нормальный белый человек из развитого общества ))
Ну а сегодня я должна была встретиться с Наташиным мужем в другом конце Киева )) Отпросилась с работы в 4 и потопала на остановку, подумывая как мне лучше доехать.. в ту сторону можно либо прямой маршруткой, которая ходит крайне редко за 2 ст. метро до нужной, либо другой, но ехать около 10 остановок.. И, о чудо!, я подхожу на остановку и призжает та самая неуловимая маршрутка.. тем более у меня при таком раскладе есть время еще зайти в магазинчик за недостающими нитками и канвой для домика - я свою всю израсходовала, поэтому на этой неделе ничего не вышивала.. Так вот, замечательно проехала на этой маршрутке до м. Лыбедская, без пробок и прочих автомобильных недоразумений.. счастливая влетаю в магазин, где впервые на моей памяти нету очереди, - покупаю всё необходимое и спокойным шагом топаю к метро.. вам не кажется, что всё ну оооочень гладко? Вот и я радовалась такой удаче, клубнички купила.. ммм )) Там проезжаю две остановки до м. Голосеевская, забираю цветочки.. сажусь обратно в метро и тут начинаются мои приключения.. я всегда говорила, что я ведьмочка.. вот и дорадовалась )) Проезжаем одну остановку до м. Демеевская.. две последние - новые, поэтому совсем не насторожило, что поезд на этих станциях стоял по 5 минут.. типа конченая.. ну стоит себе и стоит.. а тут объявление "Движение временно прекращено по тех. причинам".. постояли еще 5 минут да поехали.. и встали в туннеле.. снова постояли.. потянуло горелым.. из кабины машиниста слышались очень эмоциональные разговоры по громкой связи с диспетчером.. а потом он вышел перепуганный и сказал, что сейчас мы поедем назад против движения поезда.. страааашно.. А случилось вот что:
Новость, которую я прочла по приезду домой: "Сегодня около 17.30 на станции в центр киевского метро перестали ходить поезда. Движение поездов пока не восстановлено. Предварительной причиной остановки движения поездов называют запах гари, который почувствовал машинист поезда, после чего остановил его. Однако станцию не закрывали.
На данный момент со станции метро «Голосеевская» поезда в центр не ходят. От милиции или дежурных станции никаких объяснений не поступало."
А эта была опубликована 10 минут назад: "На станции метро Лыбидская около 17:30 из-за неисправности колес был остановлен состав. В 19:39 поезд был отбуксирован. По состоянию на 21:05 движение метро полностью возобновлено."
Я как раз в 17.30 в метро зашла.. в общем, выгрузили нас и сказали "Ищите другие пути".. надо сказать, что из того района ко мне маршрутки ходят, но с небольшим отклонением ..10 минут еще топать до м. Выдубичи через ж/д пути.. потому что ехала я к родителям ..проблемой было вспомнить, какие именно номер мне нужны и где они останавливаются.. благо, я там рядом полтора года на проекте отпахала, а так бы в шок впала.. потому что с маршрутками полный абзац )) Приехала на полтора часа позже запланированного..
Вот такой у меня день )) Сейчас сижу наминаю клубничку.. под боком дремлет котэ.. так классно и спокойно.. 
Ну всё, хвастаюсь цветами: я заказала всех по минималке, дабы посмотреть что это такое и, возможно, разобрать.. нравится мне их всё-таки самой делать.. вот и будут "выкройки" )) Их оказалось много.. очень.. очень много!!! такое вот богатство ))
Вы видите справа чипбордик-птичку? Это подарочек.. Наташа запустила в производство новые чипборды, такие хорошенькие, крепкие )) Спасибо! 

Спокойной вам ночки и завтрашнего дня без приключений!

6 комментариев:

  1. вот это да!!!!Солнце,да ты герой криминальной хроники))))
    Главное,что все хорошо и ты дома клубничку лопаешь)))) А цветы классные!!! А как это ты их уже получила?)))Это еще из 6закупки что ли?)
    С обновочками!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Псиб, моя хорошая ))
    Да, это еще из мартовской.. я ж со своим новым командировочным режимом совсем ничего и никуда не успеваю ))

    ОтветитьУдалить
  3. Женьчик поздравляю с пополнением запасов цветочков,прям сад целый))))))))денек просто отпад...котейкину привет)))

    ОтветитьУдалить
  4. Да уж, а я думала только у меня такие приключения постоянно :)Цветочки класс...

    ОтветитьУдалить
  5. Леночек, спасиб.. твоей лапушке тоже мррр от нас ))
    Танюш, ура! появилась )) а то я снова тебя потеряла.. ты всё на плэнерах? - ах, романтика.. любила я это дело )) вчерашние события - еще не предел.. люблю искать приколючений на пятую точку ))

    ОтветитьУдалить