четверг, 12 апреля 2012 г.

Путешествие на Луну

Всем привет! Как ваше окончание рабочей недели, мои хорошие?
Наконец-то потеплело, солнышко выглянуло, улыбки на лицах людей появляются.. и жизнь прекрасна! ))
Сегодня к вам с интересностью.. сейчас делаю 3 открыточки - точнее, готова пока первая еще с воскресенья (но я пребывала в ожидании солнышка, чтоб её сфотографировать). Все эти работы объединились под одной целью - вот какой:
Пока я не могла найти время на скрап.. не слушайте меня - это всё оправдания работала, занималась ерундой всякой, думала.. много. Чтоб совсем не сойти с ума от тоски по беготне на почту, по вашим письмам и открыточкам, я ввязалась в некую безграничную авантюру под названием postcrossing, идея которого заключается в отправке случайным адресатам по всему миру почтовых открыток. Люди пишут свои предпочтения, пожелания, интересы.. и исходя из этого уже выбирается и отправляется карточка. И, без сомнения, забавно так же получать открытки из разных уголков мира с приятными словами и пожеланиями! Connecting people..
Такой процесс захватывает, я внимательно вчитываюсь в написанное, стараюсь почувствовать человека и подобрать открытку под него.. хотя есть и такие которые шлют "чёпопало". В основном предпочитают односторонние почтовые карточки, которые можно отправлять без конверта - это весьма интересно.. но встречаются и люди, которые не против получить карточку хэнд-мэйд. У меня таких аж 3.. было 2, но когда я получила адрес 3-го получателя, то поняла, что тянуть дальше некуда..
1-я получательница.. девушка их Белоруссии.. любит арт-хаус фильмы.. я вообще долго думала над темой, но при очередном перечитывании её интересов как-то зацепилась именно за этот момент.. может, потому что давно заметила среди бумажек Графики изображение афиши к фильму Жоржа Мельеса "Путешествие на Луну"..эту тему и решила обыграть, ведь он один из основоположников кино.. надеюсь, девушке понравится..

По скетчу от Апельсинового ежа, участие в котором уж 100500 лет как закрыто, но мне он показался самым подходящим ))
Очень символично получилось - только сейчас заметила, что публикую данную открытку в День Космонавтики.. с чем я вас и поздравляю! ))
Так и живу, зато не скучно.. хотя без вас грустно.. Целую и обнимаю всех крепко-крепко! ))

3 комментария:

  1. О как здорово получилось,недавно смотрела этот фильм-потрясающий)

    ОтветитьУдалить
  2. я уже давно читаю про это движение...и как-то всё не решаюсь )) хот интересно ))))
    открыточка просто обалденная получилась, не похожа на твои предыдущие ))) стильная и крутая )))
    Умничка!!!! рада что ты появляешься хоть немножко ;)

    ОтветитьУдалить
  3. Cуперская открытуля!!!Я недавно смотрела фильм про Hugo и Мильеса, поэтому сразу поняла идею открытули. Я сначала на нее посмотрела, а уж потом и пост прочла)))Мне просто БЕЗУМНО понравилось)))

    ОтветитьУдалить