среда, 17 октября 2012 г.

Irish Notes

Доброго вам дня, мои хорошие. Вы сегодня начали свой день с лучезарной улыбки? ))
Я прибежала к вам с блокнотиком, точнее – с обложечкой для него.. так не терпится показать и рассказать немного..

За заданиями в бложиках я слежу регулярно.. и при виде занимательного скетчика от Арт-клуба “Шпаківня меня прям осенило
Всё началось с того, что я давно хотела опробовать технику изонить - вышить что-то простенькое, но интересное.. и почириканное сердечко меня просто-таки пнуло подтолкнуло к этому шагу – пора, мол, уже )) Так появился клевер-четырехлистник, который я сама нарисовала, вырезала, немного разукрасила разными зеленками и предварительно покрыла глосси для придания объема. Он-то и стал ключевым объектом и началом идеи создания открытки, которая позднее переросла в более глобальную – блокнот!
Старалась соблюдать классическую ирландскую палитру – зеленый, белый, оранжевый – где не хватало яркости, подрисовывала акварельными карандашиками. Даже маленький кусочек оранжевой сизали нашла и пустила в дело. Потом был текст – тут сложнее.. никак не могла определиться, что б такого написать.. полезла в бумажки с текстами, решив повырезать буквы для “irish dances”, но в названии всё еще сомневалась.. и тут на глаза попалось словосочетание “cross the…” (дальше – уже другой фон), а в голове всплыло “cross the feet” – добавила кулончик ножки.. Долго думала над вертикальным швом слева: сначала хотела наложить оверлей с ирландским мотивом - за неимением принтера, нарисовала вот такой орнамент черным маркером
но результат мне показался несколько мрачноватым.. а потом случайно так стукнуло - мотив-то состоит из 3-х линий и это снова можно использовать в цветовой интерпретации, вот я и переплела нити тем же узором.. Сам блокнот решила сделать на кольцах, чтоб постепенно добавлять печатный информационный материал – такой себе Дневничек ирландских танцев ))

Почему в голове всплыла именно фраза, которая сейчас красуется на обложке? Это мотивация к устранению основного замечания в комментариях к моему исполнению танцев на феше. Да, действительно с кроссом у меня проблемы – это видно даже когда все стоят в ряд ожидании своей очереди, я уж молчу о танце.. недокросс..

мои ножки - №86
В целом впечатления от соревнований очень яркие и непривычные - собственно, это моё первое публичное выступление, в котором мне выставляли баллы, обсуждали, сравнивали с остальными конкурсантами, присуждали места - нет во мне соревновательной жилки.. Для нашей школы они феш оказался весьма успешным - многие закрыли квалификационные танцы и перешли на следующий левел. Я была всё время 3я с конца (в зависимости от количества мест - на одно место по баллам выходили по 2-3 человека, кроме призовых). Прям завидная стабильность )) Здесь большую роль играет субъективный фактор - в квалификационных танцах баллы ставит один судья.. а вот в premiership оцениваются сразу 2 танца и всеми 3мя судьями.. так суммарный балл и вывел на второе место ))
Как для первых соревнований, а уж тем более для полугода занятий, думаю, результат неплохой.. Или это я себя так оправдываю? Будем работать над собой ))
На это прощаюсь с вами, надеюсь, не на долго. Люблю вас! Занимайтесь тем, что вам по душе и у вас всё получится! ))
P.S. Я уже потихоньку начала приходить в себя и дружить со временем ;)

12 комментариев:

  1. Блокнотик прелесть, он просто обязан победить, желаю удачи в задании по скечу, надеюсь что я тоже окажусь с тобой в топе .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирочка! Тебе тоже желаю успехав в конкурсе ;)

      Удалить
  2. Женюсь, красотулечка!!!! ты на последней фотке, как школьница ))) умничка!!!! и танцы, второе место это здорово!!! ты же только начинаешь ;) всё впереди )))
    ну а блокнот чудо ))) рада что ты потихонечку возвращаешься )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Школьница и есть, в некотором роде.. Это из-за платья, наверное, где юпачка в клеточку ;)

      Удалить
  3. Ой, вітаю з першим публічним виступом і з 2-м місцем! Далі буде перше!
    Блокнотик класний буде і стільки символіки в ньому! Клас!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, я и раньше выступала.. много.. но вот как-то не в соревновательном аспекте ))

      Удалить
  4. Какой блокнот,какая предыстория возникновения,клас,еще и Ирландия) полный восторг) А танцы,эт ваще супер,ты мой герой) Супер-мега-умничка)

    ОтветитьУдалить
  5. Ксю, Оленька, Танюшка.. любимые мои )) Спасибки вам, и за отзывы, и за поддержку.. Надеюсь поскорее справиться со временем и увидеться с вами.. Скучаю очень!

    ОтветитьУдалить
  6. AAAAAAA! Який він класний! Палітра просто надзвичайна! Я і не знала, що мені подобається ірландська палітра ;)
    Технікою ізонитки ти оволоділа класно! А цей вертикальний шов просто надзвичайний!(візьму собі на озброєння, з твого дозволу).
    Класно, що ти займаєшся танцями! вітаю з другим місцем! Впевнена, що далі буде краще!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валюш, дякую дуже ))
      Вертикальний.. то я просто ниточки переплела, а потім наклеїла.. але, гадаю, можно і як шовчик зробити.. ))

      Удалить
  7. Какой интересный блокнот!!! с историей))) Вот люблю я, когда все не просто так...)))
    Клевер - это вообще вау! респект!

    и спасибо за уачстие в задании АртКлуба!!!

    ОтветитьУдалить