пятница, 6 мая 2011 г.

Ночные размышления с оттенком грусти

..не спится..


Решила сегодня почистить место на компьютере, зашла в папку с фотографиями работ и взглянула на них совсем иначе.. Когда я делаю открытку, то исхожу из моих ассоциаций ..эмоций, что я испытываю по отношению к людям, для которых они предназначены.. либо по настроению.. всегда радуюсь результату! ..они разные, но их объединяет одна вещь.. они детские, полный наивняк! Это хорошо или плохо? Не знаю.. пора взрослеть, расти, развиваться.. А я, как оказалось, ребенок не только в душе, но и в творчестве..
Для того, чтоб чему-то научиться начала принимать участие в челленджах.. такой своеобразный толчек - стимул творить.. хотя, этот шаг для меня достаточно серьезный.. я по натуре большая трусишка.. переборола? Вот и сейчас просматриваю блоги, любуюсь вашими восхитительными работами! ..радуюсь, что в моей жизни появились вы, такие замечательные и талантливые.. во всём!! Люблю вас!
..но время от времени посещает мысль "а смогу ли я так" когда-нибудь? Почему я в этом не уверена? Хочется что-то изменить.. стать более упорной, настойчивой, целеустремленной, универсальной.. а получается.. впрочем, так было всегда.. сколько всего упущено из-за боязни сделать шаг вперед.. (сожалею.. плАчу..)

Грустно.. Может, это погода?
И.. простите, что так нажаловалась вам среди ночи.. Спасибо, что вы у меня есть - поддерживаете, помогаете советом, добрым словом! Я это ценю.. сильно к вам привязалась!

P.S. Девочки, мне всё никак не удаётся попасть на почту.. то майские праздники, которые я провела, тусуясь на кладбищах (очень тяжело психологически), то работа.. а в субботу рано утром ехать на свадьбу в другой город (села за открыточку, повозила бумажками, кружевом.. ничего не получилось - разве можно делать открытки в таком расположении духа? ..собрала и спрятала.. попробую завтра склеить) ..но я вам обещаю, что все АТСки, всех "котиков" отправлю.. подождите еще немного.. они уже собраны и с нетерпением ждут, когда же помчатся, полетят к своим хозяюшкам!..

На улице дождь.. вспомнила, что мне нужно сделать тег "Весенний дождь" для Танюши (Irish Cream) ..этот дождь мне не нравится, он плачет - подожду другого.. с радугой, запахом весны, сирени и.. может быть, вдохновлюсь!

Спокойной ночки и хорошего настроения! ..не такого, как у меня..
Ххх

10 комментариев:

  1. Женечка закругляйся с нехорошими мыслями,нам все под силу :) Открыточки твои замечательные,и станут еще лучше,обязательно!!!Просто все приходит с опытом.Лично я в тебя верю,и думаю многие меня поддержат,так что не вешай носик :)
    А нащет грусти могу тебе сказать что иногда это полезно.Вот у меня например был период в личной жизни,сплошных депресий и ужастного психического состояния, но именно это меня вдохновляло и я писала отличные картины.Как со скрапом конечно не знаю,сейчас то все хорошо :),но думаю может быть анологично
    Хорошо тебе отдохнуть на свадьбе,зарадится позитивом и вернутся к нам веселой,жизнерадостной и уверенной в себе :)

    ОтветитьУдалить
  2. Жень, добрый день! Не грусти - это проходящее. Придет новый день и будут новые заботы. Такие минуты переживает наверное каждый творчески-увлеченный человек. В свое время мне очень помогало одно стихотворение: "Если жизнь тебя обманет, не печалься, не сердись. В день уныния смирись, день веселья верь настанет. Сердце в будущем живет, настоящее уныло. Все мгновенно, все пройдет. Что пройдет - то будет мило". По-моему это строки Пушкина.

    ОтветитьУдалить
  3. Женечка, ты чего?? ;)
    мне чесно очень нравятся твои работы, потому что они не похожи на другие, каждая разная и с какой-то интересной изюминкой и задумкой, ты умничка!!!
    а грустные моменты бывают у всех в жизни, но потом обязательно наступит взлётная полоса счастья!!!!! Не грусти ;) мы, хоть и виртуально но с тобой ;)
    Оторвись на свадьбе по полной программе!!!!
    Хорошего тебе настроения и обалденного дня ;)
    цемаю и обнимаю ;)

    ОтветитьУдалить
  4. Женечка!!! Это все погода! Не слушай ее!!! Не получается у нее.... дорогая! ты АТСки свои разглядывала вообще?! ;)
    А насчет свадебных открыток - загляни к Надежде: http://hobbiscrap.blogspot.com/
    Точно вдохновишься! ;)

    ОтветитьУдалить
  5. Жень ты чего упала в депресняк, а ну ка давай хватит! Все у тебя получится, ты талантище! И с каждым днем грани твои все больше и больше раскрываются! Вот увидишь пройдет немного времени и ты и ты все сама поймешь.

    ОтветитьУдалить
  6. повторюсь...всё это временно...и здесь вот после дождливо-туманного настроения выглянуло солнышко...и уже не весна...неееет...за окном лето!...и на душе так...творческому человеку порой просто необходимо погрустить...

    ОтветитьУдалить
  7. Ооооооо,кто это тут у нас сырость разводит? Ась???А ну,кот,хвост пистолетом!!!!
    Знаешь, как я люблю рассматривать свои работы,свои первые работы,они мне кажутся такими смешнючими...а тогда...уууу....верх мастерства для меня был! Всё приходит со временем!Ты главное,не сдавайся!Челенджи отличный стимул и толчок!По себе знаю! Именно поэтому я решилась напроситься в ДК в SS,только потому,что это будет мне стимулом трудится еще больше, а не просто потому,что я считаю себя такой модной скрапершей,что мне по плечу быть дизайнером в этом достаточно известном и всеми любимом блоге. Страшно было ужасно...а когда увидела в кругу каких мастериц мне придется работать...ууууу...Вот и пыхчу над каждой работой теперь)

    Жень,все придет к тому,кто умеет ждать...верь мне!!!!Ты скрапом сколько уже занимаешься?

    ОтветитьУдалить
  8. Женя, иногда бывают такие моменты в жизни, когда смотришь на все, что делаешь, взглядом недоверчивого скептика. Главное - не отчиваться и не падать духом, а еще важнее - не заниматься самобичиванием! Все проходит, и твоя грусть тоже пройдет. Поверь на слово.
    А что плохого в наивности? :) Ведь твои работы - это проявления тебя самой, того, что в глубине души. Мастерство приходит с опытом. А еще знаешь, с самого детства мама твердила мне одну простую истину, талант - это умение изо дня в день бить в одну и ту же точку.
    Творчество должно приносить тебе радость! Если ты получаешь положительные эмоции от того, что делаешь, тогда выбрось из головы дурные мысли и просто твори!

    ОтветитьУдалить
  9. Девочки, родные мои! Спасибо вам за поддержку!
    Приехала с работы, почитала, улыбнулась и слезы на глазах появились.. слезы благодарности, потому что я еще раз убедилась - вы такие хорошие, отзывчивые, добрые..
    Это всё погода, негодяйка, сбивает меня.. "депрессивный листопад" какой-то, а не светлый солнечный май (( ..и ночь ..Ночью надо спать, а не всякие думы думать.. хотя, иногда полезно пересмотреть свои взгляды на вещи..
    Надо поднять нос и идти дальше, ведь ничего не возникает на пустом месте! Да и Викуля права, я ведь в скрапе 4 месяца всего.. так мало? а кажется, что я вас знаю очень давно..

    Открыточку уже доделываю, утром на работе нарисовала на каком-то отчете что хочу и как разместить..

    А еще сегодня решила открывать для себя новые горизонты в программировании, т.к. на проекте по моему модулю сейчас особо работ нету, а в другом не хватает людей для написания некоторых вещей в системе, я уверенно заявила, что с удовольствием выучу этот пресловутый язык, который не дается мне вот уже 3й год, и возьму на себя часть работ.. вот!

    Очень вас люблю! Ххх

    ОтветитьУдалить
  10. Вооооот,вот это уже другой разговор))))

    хе-хе,меня ночами тоже на лирику тянет)))

    ОтветитьУдалить