суббота, 23 июля 2011 г.

Инь и ян

Привет, мои дорогие!
Я сегодня выспалась.. и с удовольствием весь день вспоминаю поездку к Танюше ))
К вечеру решила всё-таки что-то поделать.. и взялась за открыточку, которая была задумана довольно давно по чудесному скетчу от блога "Это скрап", но никак не подбирался фон.. в итоге, в который раз переглядывая шебби-набор от Хольца, я наткнулась на бумагу с изображением узора дамаск для задания от блога "Подари кусочек счастья"
 
Открытка получила название из-за размещения цветов в рамочке )) Сердечко посредине - как центр вселенной, гармония, любовь..
"Ян" обозначает солнце, мужское начало, всё светлое, созидательное, позитивное. "Инь" же обозначает луну, а вместе с нею женщину, т.е. начало печальное и разрушительное.. эти два определения взяты из книги-пьесы Б. Акунина "Инь и Ян", которая послужила ассоциацией для задания от блога Scrap Boutique ))

Инь и Ян зависят друг от друга, создают постоянное движение, поднимаясь и опускаясь, как волны, и поддерживают взаимную гармонию. Как мужчина и женщина являются партнерами в танце, в любви и жизни, Инь и Ян не только противоположны, но и гармонично дополняют друг друга..
Пробило меня на попрошивать - все края обработаны вручную строчкой в два ряда )) Впервые держала в руках и использовала шебби-ленточку.. Танюшик, спасибо огромное! ))
На такой красивой ноте желаю вам позитивного воскресенья! ))

9 комментариев:

  1. Какая интерестная работа,такие необычные сочетания цветов,суппер.Так приятно когда твои вещички используют,еще и для таких замечтательных работ :)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Танюш ))
    Твоя ленточка просто супер.. даже жалко её было сразу в дело кидать ))

    ОтветитьУдалить
  3. Женя, мне так нравится, очень классно кружеов сочетается с синей полосочкой ), да и вообще, у тебя всегда такие шикарные центральные элементы складываются, много слойные и стильные! Бумага с дамаском конечно крутая!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Маришка, спасиб )) Я от этой бумаги в восторге!

    ОтветитьУдалить
  5. Красотища!
    И цветуечки что-то знакомые))))

    ОтветитьУдалить
  6. Очень нравится!
    Спасибо в задании от "Это SCRAP", удачи)

    ОтветитьУдалить
  7. Какое здоровское воплощение идеи!
    Спасибо за участие в задании ScrapBoutique!

    ОтветитьУдалить
  8. Наташ, аха.. они самые.. а то я всё думала - зачем черные заказала..
    Лена, Маша, спасибо за поддержку ))

    ОтветитьУдалить
  9. Очень красивая открыточка! Спасибо за участие в задании от ПКС!

    ОтветитьУдалить