суббота, 20 августа 2011 г.

Яблочный спас

Привет, мои лапушки ))
Вы не подумайте, что я перепутала.. знаю-помню, что яблочный спас был вчера )) Да.. а у меня дома ни грушки, ни яблочка.. один мёд )) И пошла я вместо церкви на работу.. мои походы туда ограничиваются только Пасхой.. и то, если со здоровьем всё ок, а то ночи пасхальные отличаются особой ветренностью и зябкой прохладой.. Но о том, что в большие религиозные праздники работать не желательно я помню.. хи.. вот если бы работу официально отменяли )) Так у меня и получилось - начала делать вчера открыточку по скетчу от Simple Desire и нежнейшей палитре бирюзовый-розовый от Скрап-студии Бабочка
..надо заметить, что оба задания были на вчера.. и то ли моя привычка делать всё в последний момент, то ли факт праздника решили со мной поиграть.. и я её не закончила.. зато поговрила вчера по скайпу с Игорем, они у себя нашли место где есть инет, - как же я соскучилась.. он месяц в командировке в России и связь была только по телефону - минута разговора.. я плакаль.. грустно.. собственно поэтому у меня потом уже не было никакого желания что-либо делать.. да и время представления работ прошло.. и я улеглась спать.. рано-рано для меня.. а сегодня её доделала.. получилась очень домашняя, уютненькая открытка
Толчком к созданию открытки стало яблочко, о котором я вспомнила.. его я получила вместе с розовой конфеткой от Марьянки, рамочка вырезана из обычной бумаги, покрашенной краской и покрытой кракелюром, пуговку купила в Полтаве, когда была в гостях у Танюши - она простенькая, но очень понравилась мне орнаментом по краю.. цветвишни нашла в тон бумаги, как раз 2 штучки.. лента была широкая, я её разрезала вдоль напополам завязала в бант.. ну и мои неизменные крошечки - всё, чем я владею на данный момент из бабочкового..
P.S. Offtop-вопросик.. собралась я делать себе блокнот, но у меня дома ватман только плотностью 180 г/м2.. как по мне, он толстоват.. а какой плотности бумагу вы используете? ))
Желаю вам хороших выходных и отличного настроения! Целую!

10 комментариев:

  1. ООО, а я думаю"Десь я то яблучко бачила" ;) Суперова вийшла листівка!!!! Молодчинка!

    ОтветитьУдалить
  2. Отличная открытка, очень милая!))

    По поводу бумаги смотря для чего, если для блока, то я беру обычную офисную 80г, если для форзаца - то бумагу для пастели, а если для обложки - то толстый картон и скрапбумагу либо бумагу для пастели.))

    ОтветитьУдалить
  3. Жень, открытка просто симпатяжка! Рады, что Творишь вместе с нами!

    ОтветитьУдалить
  4. Открыточка просто милашка,очень нравится,яблочко вообще прелесть.Долго ж твой ненаглядный в командировке,я б так не смогла мы всего на 3 дня раставались изза работы и всего раз.Нужно тебя развлекать как-нить :)
    А вот относительно блокнота: я первый"Амнезию" делала из ватмана.Оно то хорошо очень плотные листы и издеватся над ними можно как угодно но по обьему очень толстый получится если листов 50 будет.Ты же видела его,он как стандартный блокнот толщиной,а там всего листов 20.Остальные сейчас делаю из обычной ксероксной бумаги,все устраивает.
    Хотя смотря для каких целей хочешь.
    Жду результат :)

    ОтветитьУдалить
  5. Прекрасная открытка! Спасибо за участие в задании скрап-студии "Бабочка"!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, девочки ))
    Касательно блокнота - стандартная офисная бумага мне кажется тонкой, поиздеваться над ней особо низзя.. или это я сильно издеваюсь? )) Один блокнотик на моём счету есть, маленький, с такой бумагой.. листаю его и хочется чего-то поплотнее, может 100 взять, или 110? )) В любом случае, придётся в МЕТРО в понедельник ехать.. а то в моём доме бумага не водится, ибо нет принтера ))
    Танюш, ага.. "Амнезия" толстенькая, я и правда думала, что там больше листов )) Мне для работы надо, тонкая бумага потрётся при таком режиме, как я это всё таскаю.. )) А с картоном для обложки вообще катастрофа: обошла все ближайшие строительные и хозяйственные магазины - нигде нет.. ну что за невезуха? ))

    ОтветитьУдалить
  7. класснючая открытка!!!У меня, правда, ассоциации с зимой почему-то...когда за окном хрустящий снежок, а я с книжкой в бирюзовом свитере хомячу яблочко)))цвета мои просто самые-пресамые любимые)))

    ОтветитьУдалить
  8. Настюш, классные ассоциации ))

    ОтветитьУдалить
  9. Класна така! Я поки коментар StacyKalo не прочитала про зиму не думала, а тепер дивлюсь - точно на зиму схоже )))

    ОтветитьУдалить
  10. Яка вона неповторна)!!!
    дуже ніжна гарна та така приємна за палітрою, що просто не відірвати свій погляд!!

    ОтветитьУдалить