понедельник, 22 августа 2011 г.

Корабельный стимпанк

И снова здравствуйте ))
Только что вернулась домой из гостей и о радость - поднялась сеть! Как мало нам для счастья надо ))
Сегодня, а точнее уже вчера отмечали День рождения хорошего знакомого.. и самое интересное, узнали о нем случайно - бывают такие люди, которые не отмечают этот праздник совсем.. за 7 лет дружбы нам так и не удалось узнать заветную дату, даже через его брата.. а тут бац! ..решили собраться на чай.. и он проговорился.. хаха! - тайна всегда становится явной, даже через столько лет! )) Ну и, конечно же, без открыточки тут не обошлось ))
В субботу пришел ко мне друг (тот самый, который раскулачил часовщика на механизмы всякие) помогать разбирать будильники - мы так и не нашли более простого решения, чем аккуратно сбивать шестеренки с оси молотком.. пока разобрали только 1 будильник..
Открыточка сложилась из этих самых материалов по SS76 и заданию от SBM "Стиль стимпанк"
Снова стимпанк.. почему "корабельный"? ..Просто друг, который мне помогал стягивать шестеренки и подключился к процессу создания открытки - моряк, и увидев вырубку (снова от Ксюшика.. уже последняя), сказал: "это скорее штурвал".. да я и не отрицаю )) А в конце подбора материалов заметил, что верхняя часть пустовата и предложил приклепать цепочку, которая ему приглянулась, употребив какой-то корабельный термин.. я уж и забыла что именно, т.к. было уже за полночь )) Текст специально как будто не допечатан - спрятался за колёсиками.. а видите, какие классные штампованные буковки? - это я вчера получила конвертик от Грушечек - мой подарочек за коробочку с чаем.. очень во время, ага? ))
А как вам такой вариант оформления шкатулочки для механических деталек?
Эт я просто от нечего делать положила на бобину от скотча часы циферблатом вниз - размерчик подошел.. и ничего добавлять не надо, только стенку и внутряшку оформить )) ..я так шучу, но нехилая такая крышка, правда? ;)
А еще я получила нежную детскую АТС от Елении с подарочками на тему..
Спасибо, солнце! Мне оч понравилась АТС - она такая клёвая.. очень трогательная ))
Ой, завтра же на работу.. ууу!
Спокойной вам ночки! Убежала спать.. Ххх

14 комментариев:

  1. Ой как здоровски получилось очень нравится,и идея с шкатулкой тоже супер:) Ех и мне сегодня уже на роботу:(вот и зекончился 2месячный отпуск

    ОтветитьУдалить
  2. О, я рада что моя АТС теперь живет у тебя!

    ОтветитьУдалить
  3. клевая открытка!!!Надо дома тоже что-нибудь раздербанить и такую красотень вытворить.

    ОтветитьУдалить
  4. классная стимпанковская открыточка получилась:) хороший у тебя друг, дельные советы дает:)

    ОтветитьУдалить
  5. Ха, друг-моряк,наверное,судовод,вот ему и на штурвал похоже) Я вижу там только шестеренку и ничего больше))))Цепочку он,скорее всего,назвал швартовом или же фалом) Эт мы,простые земные люди их тросом или канатом называем, а там все круче))))

    Жень,очень клево получилось! Могу оценить труд,ибо сама вчера его в муках так сказать)))))
    Ну и,конечно же,моя благодарность за использование скетча от S'Sketches!

    ОтветитьУдалить
  6. Жень, я от открытки просто в восторге, бумага шикарная просто!!!
    П.С. у меня твой блог в экран что-то не захотел вмещаться ))), вижу только правую часть - с половины комментариев и большие конфетки, раньше всё ок было ;).

    ОтветитьУдалить
  7. Дуже-дуже класно все вийшло!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Жень, крутотень-то какая! Мне очень понравилась идея с разбором будильника, пойду посмотрю, какие внутренности у моего =))))))))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  9. Красотіща!!! не перестаю дивуватись твоїй винахідливості і цікавим ідеям! Суперова листівка вийшла!

    ОтветитьУдалить
  10. Женя, очень стильная работа. Класс! И идея с недописанным поздравлением, очень хороша, подходит к открытке идеально!

    ОтветитьУдалить
  11. класс! и открытка и шкатулка) спасибо за участие в блоге S'Sketches!

    ОтветитьУдалить
  12. Ой, спасибо, мои родные )) Я снова 2 дня была без инета - вот она, мимолётная радость.. сглазила )) Стимпанк мне определённо нравится ))

    ОтветитьУдалить
  13. Ух ты, классная открытка получилась!!

    ОтветитьУдалить